আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ২০ অগাস্ট ২০২৬ , ৫ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বরখাস্তের জেরে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলের বিরুদ্ধে সাবেক সিটি ম্যানেজারের মামলা নতুন রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল, আগামীকাল শপথ মিশিগানের স্কুলে মোবাইল ফোন  ব্যবহারে আরও কঠোর হচ্ছে নিয়ম মিশিগানে ২০২১ সালের পর প্রথম ইইই রোগী শনাক্ত ডিয়ারবর্নে ইসলামবিরোধী বিক্ষোভ  ঘিরে উত্তেজনা, উঠল সম্প্রীতির বার্তাও নারীর গাড়িতে গোপনে ট্র্যাকিং ডিভাইস : আদালতে মেকানিক মিশিগানে পেট্রোলের দামে ঊর্ধ্বমুখী অস্থিরতা ৪ বার গুলিবিদ্ধ হয়েও বীরত্ব, ৯১১-এ ফোন কিশোরীর : ‘সে একজন বীর’ মিশিগানের রেলপথ উন্নয়নে ১৪৫ মিলিয়ন ডলার বরাদ্দ রেডফোর্ড টাউনশিপে ফস্টার কেয়ার হোমে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, নিহত ৩ প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফরের অনুকূল পরিবেশ নেই : পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় মিশিগানে গণ-গোলাগুলি, বন্দুকধারীসহ নিহত ৬ ভারত সফরে যেতে পারেন প্রধানমন্ত্রী, বলছে এনডিটিভি জনস্বার্থে ৫৬ পুলিশ কর্মকর্তাকে অবসর দিল সরকার সীতাকুণ্ডে শিপব্রেকিং ইয়ার্ডে বিষাক্ত গ্যাসে ৯ শ্রমিকের মৃত্যু ডেট্রয়েট চিড়িয়াখানায় জন্ম নেওয়া গরিলা শাবকের নাম ‘উসালা’ ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) ২৬ আগস্ট মার্কিন বিনিয়োগে ব্যবসাবান্ধব পরিবেশের আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর রাষ্ট্রপতি পদে বিএনপির প্রার্থী মির্জা ফখরুল রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের তফসিল  স্থগিত চেয়ে হাইকোর্টে রিট

মিথ্যা অ্যালার্ম : গ্রেট লেক ক্রসিংয়ে কোন গুলির ঘটনা ঘটেনি

  • আপলোড সময় : ০৯-০৪-২০২৩ ০৫:০০:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৪-২০২৩ ০৫:০০:৫৪ অপরাহ্ন
মিথ্যা অ্যালার্ম : গ্রেট লেক ক্রসিংয়ে কোন গুলির ঘটনা ঘটেনি
অবার্ন হিলস, -০৯ এপ্রিল : পুলিশ বলেছে যে শনিবার রাতে অবার্ন হিলসের গ্রেট লেক ক্রসিং আউটলেটে কোন গুলির ঘটনা ঘটেনি। যদিও মিথ্যা অ্যালার্ম দেওয়ার পর ঘটনাস্থলে যাওয়া হয়। অবার্ন হিলস পুলিশ ডিপার্টমেন্ট রাত ৯টার আগে এক টুইট বার্তায় বলেছে, "আমরা নিশ্চিত করেছি যে শনিবার কোনো গুলি চালানো হয়নি এবং কোনো হতাহত হয়নি।" সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে উপস্থিত হন। একটি সম্পর্কহীন চুরির ঘটনার রিপোর্টের পর মলের ফুড কোর্টে তোলপাড় হয়। অবার্ন হিলস পুলিশ ডিপার্টমেন্টের মতে, দুই যুবকের সাথে জড়িত ঘটনাটি কমাতে কর্মকর্তারা টেজার মোতায়েন করেছেন।
পুলিশ শনিবার রাতে প্রকাশিত এক বিজ্ঞপ্তিতে বলেছে, সন্ধ্যা ৭টার দিকে একজন সক্রিয় বন্দুকধারীর প্রতিবেদনের প্ররোচনা দিয়ে একজন অজানা ব্যক্তি "গুলি ছুড়েছে" বলে চিৎকার করার পরে পৃষ্ঠপোষকরা দৌড়াতে শুরু করে। মিথ্যা অ্যালার্মের পরে সবাইকে অন্যত্র গিয়ে আশ্রয়ের আদেশ জারি করা হয়েছিল। পুলিশ জানিয়েছে, লড়াইয়ে জড়িত ব্যক্তিদের হাতকড়া পরিয়ে আটক করা হয়েছিল। পরে তারা ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যায় এবং তাদের সন্ধান পাওয়া যায়নি। "এই সময়ে, আমরা জনসাধারণের কাছে তাদেরকে আটকে সহায়তার জন্য অনুরোধ করছি। যদি কেউ এই ঘটনাটি দেখে থাকেন বা হাতকড়া পরা ব্যক্তিদের সাথে সম্পর্কিত তথ্য থাকে তবে তাদের অবার্ন হিলস পুলিশ বিভাগে কল করতে বলা হয়েছে," কর্মকর্তারা বলেছেন।
অবার্ন হিলস পুলিশকে ওকল্যান্ড কাউন্টি শেরিফ ডিপার্টমেন্টের কর্মকর্তারা এবং গ্রেট লেকস ক্রসিং নিরাপত্তা কর্মীরা সহায়তা করেছিল। গ্রেট লেকস ক্রসিং কর্মকর্তারা মন্তব্য করতে অস্বীকৃতি জানিয়েছেন। শনিবার দুপুরের পর পুলিশ বোমার হুমকির খবরে সাড়া দেওয়ার পর অবার্ন হিলস থেকে প্রায় ৩১ মাইল দক্ষিণে নভাইতে টুয়েভস ওকস মল  পুনরায় খোলার কয়েক ঘন্টা পরে ঘটনাটি ঘটে।পুলিশ সন্দেহজনক কিছু খুঁজে পায়নি এবং বলেছে যে প্রশ্নে থাকা নর্ডস্ট্রমসের নোনভাই স্টোর বিকেল সাড়ে ৪টার পর আবার খুলছে। স্থানীয়, রাজ্য এবং ফেডারেল আইন প্রয়োগকারী দলগুলিকে ৭ ফেব্রুয়ারী মিশিগান জুড়ে কমপক্ষে সাতটি উচ্চ বিদ্যালয়ে মোতায়েন করার দুই মাস পরে এই দুটি মিথ্যা অ্যালার্ম এসেছে "সোয়াটিং" নামে পরিচিত মিথ্যা হুমকির পরে কিছু কর্মকর্তা যাকে "সমন্বিত প্রচারণা" বলে অভিহিত করেছেন, "যার ফলে ছাত্রদের সরিয়ে দেওয়া হয় বা লকডাউনের মধ্যে পাঠানো হয়।
ডেট্রয়েট, জ্যাকসন, অ্যান আরবার, ওকেমোস এবং পোর্টেজের উচ্চ বিদ্যালয়গুলি প্র্যাঙ্ক কলের শিকার হয়েছে বলে রাজ্য পুলিশ জানিয়েছে। পশ্চিম মিশিগানের মুস্কেগন স্কুল জেলা বলেছে যে হাই স্কুলটিকে একটি "মিথ্যা হুমকি" দিয়ে লক্ষ্যবস্তু করা হয়েছে। অন্যদিকে সাগিনা টাউনশিপের নৌভেল ক্যাথলিক সেন্ট্রাল হাই স্কুলে আরেকটি হুমকি দেওয়া হয়েছিল। গত ১৩ ফেব্রুয়ারী মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিতে গণ গুলির এক সপ্তাহেরও কম সময়ের মধ্যে সোয়াটিং কল অনুসরণ করে, যার ফলে তিনজন ছাত্র মারা যায় এবং অন্য পাঁচজন গুরুতর আহত হয়। ফেডারেল ব্যুরো অফ ইনভেস্টিগেশন ৭ ফেব্রুয়ারী হুমকির তদন্তের নেতৃত্ব দিচ্ছে।
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কোরিয়ায় ২২৫ শিক্ষার্থীর টাকা ফেরাতে আইনি লড়াইয়ে মাধবপুরের সাইফুল

কোরিয়ায় ২২৫ শিক্ষার্থীর টাকা ফেরাতে আইনি লড়াইয়ে মাধবপুরের সাইফুল